вторник, февраля 23, 2010

Посылка в Америку

Перед Новым годом я решил поздравить своего друга-индуса, у которого работал летом. Собрал посылку — ну там матрешку, картину небольшую, календарь с российскими пейзажами, открытку поздравительную. И 11 декабря всё это дело отправил в Бостон, заплатив 900р. Ну понадеявшись, что уж если не к Рождеству, то хотя бы к НГ он подарок получит.
И что бы вы думали?

  • 26 декабря посылка только добралась до Москвы
  • 18 января она наконец-то покинула нашу Родину
  • 22 февраля (!!!) посылка дошла до центральной почты в Бостоне

Ну и я думаю, что буквально сегодня-завтра она наконец-то дойдет до адресата... Уже в пору поздравлять с приходом весны, а от меня наконец-то новогоднее поздравление прийдет :D

11 комментариев:

Катерина комментирует...

как то тебе не везет... я свою посылку отправила 30 ноября и она пришла в аккурат 24 декабря, как раз перед рождеством. отправляла в Ричмонд, Вирджиния

Piker комментирует...

ахах, хорошо хоть дошла
почта россии хорошо только пенсии раздает)) и то не всегда.

Илья комментирует...

Похоже что вы отправляли наземным видом, не авиа. Авапосылки из Москвы в отдаленные города США например доходят за 2 недели.

Анонимный комментирует...

Почта/или таможня/ в последнее время тормозит. У меня посылка с 26 января улетела из США, но по трэкингу в Москве ещё не появилась. Приорити. Хотя раньше приорити за 17 дней приходила.

Анонимный комментирует...

Не хотите продать свой www.theusa.ru ?

umniks комментирует...

@Илья: Да, похоже на то. Там какая-то новенькая девочка была, которая эту посылку отправляла целый час, и у меня никто даже не спросил, каким способом ее отправлять.
Сегодня наконец-то посылка дошла! :)

@Анонимный 1: У приорити трекинги кривые, может она и прилетела, но не отражается...У меня вот одна приорити уже месяц висит в статусе "принята".

@Анонимный 2: А денег хватит? ;-)

Анонимный комментирует...

Извини за офтоп. где налоги будешь возвращать? Через какую фирму? Или сам? думаю интересно будет всем почитать обзор фирм возвращающих налоги или может как делать это самому)

marat216 комментирует...

Ipod nano, из сша заказал 20 ноября. Все еше идет, в Москве на таможне.

umniks комментирует...

@Анонимный: Могу сказать точно, через кого не буду =) Через RTTAX — они меня достали со своим спамом!

@marat216: НОЯБРЯ? Мне кажется он вообще не прийдет тогда =) Обычно на таможне 4-5 дней очередь. Через пару-тройку дней у меня айфон 3ж будет на таможне, посмотрим по срокам.

Анонимный комментирует...

как айфон заказывал? :)

marat216 комментирует...

Я звонил, сказали что из москвы в челябинск отправили, прийдет через пару тройку дней.