четверг, марта 22, 2007

One-way ticket...(c)


В понедельник 2 часа покупал билеты %))
Бедная Маша (авиакассир)...я её замучал со своими билетами :)
Сначала я хотел возвращаться из НЙ в Ебург 28-го сентября...оказалось нет мест уже и есть только на 22-ое сентября (рано) и 4 октября (поздно)...Из Москвы ничего интересного по ценам нет - 23 тыщи за вылет с Москвы нафиг, когда Ебург за 25...
Сильно обрадовался что можно сделать остановку в Германии без доплаты...решил все же что полечу 30-го из НЙ, 4 дня проведу во Франкфурте, а потом 4-го домой...ну или на машине может ;))) И тут оказалось что билет с такой остановкой на 2,5 тыщи дороже...ужасно :( Стали искать другой вариант...
окей...Туда из Ебурга, а обратно остановка на пару дней в Германии и потом в Москву...цена 23900...отлично...решился, подумал что в Москву прилететь нормально - и машину можно будет забрать если из Америки ее выслать или в Москве купить.....НО тут выяснилось что это была цена без остановки, а с ней на 2,5 дороже...блиин...нафиг тогда москва нужна %)
В конечном итоге осталось вернуться к исходникам....Лететь с Ебурга и в Ебург...а возвращаться 22 сентября....ну правда в Ебург я прилечу только 24-го и во Франкфурте у меня будет 14 часов между вылетами....в субботу там как раз один из крупнейших в Германии авторынков работает (1000 машин), так что если вдруг буду там ее покупать, то несколько дней я в Германии поживу, а потом на машине своим ходом домой....мега-авантюрное путешествие получится %))

А сейчас вот, буквально только что, купил билеты на 2 мая по направлению New-York=>San-Jose (Калифорния). $134.8 получилось. Покупал на www.travelocity.com и расплатился без проблем своей VISA Classic. Билеты покупаются электронно и теперь для посадки нужно будет всего лишь предъявить паспорт! А от Сан-Хосе до моего Маунтин-Вью на поезде 40 минут времени и $1.75 денег...до Сан-Франциско тот же поезд, чуть подольше просто.

Вобщем всё, теперь обратного пути точно нет, виза получена, все билеты куплены...собственно осталось собрать багаж и сесть в самолет :))

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Привет=)
У меня вопрос...А без Шенгена выпустят/впустят в аэропорт, если захочется по Европе погулять, а времени до следующего самолёта полно(когда летишь в/из Америки)?

umniks комментирует...

Ну в аэропорт то выпустят (в транзитную зону терминала). А вот на улицу — скорей всего нет, вроде бы только в Англии выпускают.