среда, ноября 07, 2007

Где нарубить капусты?!

Самый, наверное, популярный вопрос - это где же хорошо заработать. Отойдем от банальных официантов - это и так все знают, что там на чаевых хорошо выходит. Если есть маломальские знания в технике и вы способны соединить DVD-плеер с телевизором и вбить гвоздь в стену, то можно попробовать устроиться установщиком спутниковых тарелок (например в компанию DishNetwork или DirecTV) или кабельщиком (Comcast контора), там около 15$/час должны платить, на их сайтах (найти можно через google.com) должны быть координаты. Разумеется, не нужно им посылать резюме со строчками работы в макдональдсе и уборщиком супермаркета - придумайте, что работали установщиком в Эльдорадо или на кабельном телевидении или сисадмином...вобщем чтоб соответствовало всё. Ну а если Вы чувствуете себя мега-спецом, плюс хотите быть независимым, то можно стать своего рода предпринимателем. Регистрируетесь на onforce.com к примеру (еще есть вроде barister.com), указываете свой профиль деятельности, ну а куча компаний, которым нужен специалист "по вызову" (например, протянуть локальную сеть в магазине или произвести замену кассового аппарата) будут Вам заявки присылать. Заявки как правило очень простые и снабжены детальным руководством "для чайников". Потом после выполнения заявки на Ваш счет скидывают деньги...причем это примерно 70-200 за ЧАС!!! Конечно не все так шоколадно на практике - по началу, без отзывов и опыта, заявок будет мало...но это уже зависит от конкуренции и спроса в Вашем конкретном регионе.

Так если подумать немного (особо хорошо думается, когда уже денег не остается на "покушать" даже), то можно много чего придумать интересного...да хоть даже привезти чемодан матрешек и продавать на базаре стоять за валюту )))

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

а если есче хорошо подумать то можно купить франшизу уже раскрученного провайдера каких нибудь услуг,тех же авиа-рейсов ++ можно и товаров,но услуг лучше и после подписания контракта и открытия счета начинать раздавать визитки и слать банеры всем от парикмахера до друзей-оппонентов по блогам в сети,и через пару месяцев подсчитывать комиссию которая приходит с сайта-франшизы.Ваши друзья не просто трепятся с вами в Инете,они делают вам деньги,кликая каждый раз на ваш сайт покупая билеты,арендуя авто ,заказывая другие услуги. Затраты - до $400-за сайт,обслуживание сайтов в месяц $30-50,зато все расходы личного плана (телефон,авто,бензин,метры квартиры в которой "Пресс-офис агентства т.е. комп" в США списываете с налогов как расходы по бизнесу.
Работает не хуже чем сайты стоящие в первой десятки на Гугл,никаких расходов на средства производства,амортизацию,рекламу на ТВ и т.д.
Делать деньги не выходя из дома так приятно!

umniks комментирует...

Хорошая идея! Тут даже и в США ехать не обязательно :) Интернет предлагает огромные возможности для заработка, на той же рекламе. Но проблема тут в том, что сделать по-настоящему прибыльный сайт не так уж просто :( Ведь уже полно раскрученых годами конкурентов, нужно их превзойти в чем-то. Даже в случае с сайтом по такой вот продаже билетов, там ведь комиссия не более 10 долларов, а значит чтобы заработать хотя бы 1000 за месяц, нужно чтоб его посещал кто-то еще кроме своих друзей.
Многие хорошо зарабатывают на eBay еще...

Анонимный комментирует...

у подруги дела идут не плохо http://www.CarlosAndOlga.com
занялась интернет туризмом с июня,главное что сама путешествует со скидками 50% по всей Америке,бизнес этот не может быть основным,есс-но но и возни с ним никакой,все в виртуале,кстати сайт такой как раз и стоил $450 у официального владельца,цены на нем такие же как у Экспидии и других Mega-sales in industry,выглядит он не хуже,но вот на вопрос у кого я закажу билет при одинаковых ценах я думаю овет :у того кого я знаю,т.е. у моей подруги.У нее 490 друзей на Мой мир.ру 300 на www.myspace.com и стоко же у мужа - do math ,и это не считая не интернэтчиков!Так чти не плохо для начала..

Анонимный комментирует...

кстати, комиссия как я узнала %60 (она мне объяснила) и еще они что то там компенсировать собираются если за первый год 0 продаж с сайта,но я так сильно бы не надеялась что это правда.Any way worth to try..

umniks комментирует...

60% с цены билета??? Это impossible! Я смотрел партнерские программы того же travelocity.com и expedia.com - 10$ и то...может 60% от 10$?

Анонимный комментирует...

поэтому с травелосити и не связываемся,ищем других представителей.

Анонимный комментирует...

С устройством на работу в DishNetwork или DirecTV не все так просто.

Нужно иметь местное ID, местные права, выписку из DMV за 3 года. И тебе должно быть не меньше 21 года.

Если все это есть, You are welcome.