воскресенье, августа 17, 2008

Thinking

Пытаюсь думать на английском. Вполне успешно, кстати :) И я думаю, что это развивает "инглиш" покруче любых курсов и учебников. Сидишь так и думаешь о чем-нибудь, можно даже вслух мысли высказывать (если никто не услышит ;). И что еще удобно — английские слова и фразы значительно короче русских, а значит думается быстрее :)

4 комментария:

Dismember комментирует...

Хм... А разве думают на каком-либо языке? Я никогда не задумывался, как именно я думаю. Скорее образами. А уж язык выражения мыслей может быть любой. Мне порой тоже кажется, что я "думаю" по-английски, но это всего лишь иллюзия, т.к. фразы говорятся не после перевода с русского на английский, а сразу с образов и заученных выражений.

umniks комментирует...

По-моему, думают! :) Хотя если под "думать" подразумевать электро-химические реакции, протекающие в мозгу, то наверное языка тут нет :)

Ну вот например идешь по улице и видишь симпатичную девушку...ты же думаешь "Ухты, симпатичная такая"...а можно ведь подумать "Wow, she's so nice".
Ну смысл конечно не в том, чтобы подумать сначала первое, а потом задать себе вопрос "а как будет на инглише то что я сейчас подумал?", а фишка в том, чтобы изначально первая мысль была английская.

Ну вот как-то так... ;)

marat216 комментирует...

Человек думает исключительно абстракциями, грубо говоря образами. И не важно на какой язык переводить эти абстракции.

Ведь когда ты видишь девушку, ты прежде всего видишь что она красивая,
т.е. это образ, а потом уже "Ухты, симпатичная такая; Wow, she's so nice "

umniks комментирует...

Ок, ну я вот про это "потом" значит :)
Или бывает, что не смотришь на кого-то, а просто сидишь и думаешь (рассуждаешь "про себя") о чем-нибудь.