воскресенье, марта 01, 2009

Видеозаметки

Интервью натолкнуло меня на мысль, как можно разнообразить мой блог. Думаю, можно тоже снимать небольшие видеосюжеты. Взять хотя бы даже мои полезные советы, как яркий пример — что взять с собой в дорогу, можно было бы снять сюжет про упаковку чемодана. На ютубе, насколько я помню, можно создавать «каналы», и тогда будет у меня собственная «телепередача» :-) Если найду себе «оператора», то наверное попробую как-нибудь...

А еще можно делать фотозаметки из каких-нибудь интересных кадров на территории Америки...

Вот такие вот у меня интересные мысли по развитию блога.

P.S. Еще всё думаю, может быть стоит перенести окончательно блог на theusa.ru (сейчас у меня просто стоит перенаправление на usa-ru.blogspot.com).

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

Привет! Очень... просто таки очень-очень хотелось бы узнать как можно купить !нормальную! недорогую (около $3000) машину на лето - чтоб поколесить после работы. Этим летом тоже еду, посему стал вопрос купить или же взять на прокат? Хотелось бы проехаться от восточного до западного побережья!

umniks комментирует...

За 3000$ купить можно без проблем. Смотри craigslist.org или ebay.com
На прокат дороговато наверное будет.

provik комментирует...

перенос на свое доменное имя делается штатными средствами blogspot'a, там все просто.
этим летом купили машину за 1350, проехала 10к миль ни разу не сломавшись. а за 3к можно и арендовать :)

Анонимный комментирует...

ну в данном случае я имел ввиду не дороже 3к =). Хотелось бы ещё узнать много ли чего нужно оформлять - где-то читал, что после покупки, тебе предыдущий хозяин выписывает какой-то тайтл, с которым нужно переться куда-то и регистрировать на себя машину в этом штате + страховку оформлять.

provik комментирует...

Да. Получаешь title от продавца, оформляешь страховку (делается по телефону), далее идешь в dmv, получаешь свой title и получаешь номера. За это надо заплатить налог (зависит от суммы, указанной в Bill Of Sale в случае покупки у дилера или спец форме при покупке с рук) и сбор за номер (верней, регистрацию, порядка $100).
У нас в штате еще надо было сделать VIN Inspection (приехал дядя на машине, переписал VIN, проверил егоавшись с кем-то по рации, и выдал бумажку.
Страховка как правило оформляется на 6 месяцев (у нас был Progressive), плата списывается со счета ежемесячно (как одна из опций). Когда машина продана, нужно позвонить и сделать Cancel.

Cool Genn комментирует...

2Анонимный

А ты в каком штате будешь работать ?
Расходы на машину, покупка, оформление всех документов, страховые правила, т.д и тп. могут сильно отличатся. И конечно в долларах.
Лично я считаю что покупать машину на такой короткий срок (лето) студенту дорогое и хлопотное дело. И во многих случаях придётся эту машину бросить перед отъездом, сдать на свалку, обычно пробег большой и марки не популярные для перепродажи.
А насчет проката - если тебе 25 лет отроду и кредитная история которую могут проверить сразу тогда и возьмёшь машину поколесить. Во многих штатах таковы правила.

provik комментирует...

у нас только одна контора давала машины в прокат с debit card. ну и $25 за малолетство (under 25).

Анонимный комментирует...

Я во Florid`у направляюсь, и как раз наоборот думаю хоть какую-нибудь машину, но перемещаться даже по штату - нужно, ибо на автобусах\велосипедах\поездах просто нереально нормально все посмотреть и отдохнуть. Насчет того что придется бросать - это да, но есть же вариант продать на месте хоть за гроши любому встречному или же в мастерские... тоже ведь дело, и не груду металла оставим на дороге, и себе хоть немного =) вернем. Да и к тому же я не только один выкладываться буду на машину, а компанией.
И вообще меня не отговорить от машины)))))

2provik - а сколько по времени заняло вот с момента оформления deal с диллером\владельцем авто, вплоть до того дяди, что проверял VIN?

Вот ещё вопрос возник - мне 20 от роду, и практически на каждом шагу встречается костыль с магической цифрой 21 - мне нормально оформят страховку без кредитной истории, ибо сразу после приезда ведь ничего ещё не успею купить?

provik комментирует...

после покупки машины где-то через неделю-две дилер прислал title. сразу же позвали дядю (кстати, дядя приезжает бесплатно - во дела), оформили страховку (а до этого недели две без страховки ездили, ага) и на следующий день я уже прикручивал номер.
для оформления страховки не нужна кредитная история и наличие 21 года. 21 год - это возраст, когда можно ходить в клубы и бары, к автомобилям он отношения не имеет. более того, кредитной истории у тебя не будет даже если ты успеешь что-то купить после приезда. ибо credit card тебе никто не даст

Zalim комментирует...

Алексей, прости что не туда пишу. Не откроешь ли ты мне доступ к блогу про Лондон?