воскресенье, октября 18, 2009

No more W&T!

Я для себя практически решил, что больше по Work&Travel я не поеду. Конечно мое настроение бывает меняется по сто раз на дню, но все же. Стар я уже стал для подобных приключений — спать на лавочке, жить втроем в комнате, питаться одной картошкой, до полусмерти заниматься физическим трудом и тд. Хочется жить по-человечески. Да еще в этом году диплом будет, то есть раньше июля не уедешь, а на 3 месяца как-то маловато будет.
Так что, если я соберусь снова в Америку, то это будет что-то посерьезнее, например Internship (стажировка). У меня уже есть приглашение на стажировку в мэрии Бостона на следующий год, но я пока не решился. Наверное просто устал и хочется побыть дома. В принципе то время подумать есть, начать оформлять документы можно будет и весной, незадолго до отъезда. Плюсом тут еще являются сроки — визу можно получить в любое время и на 6-18 месяцев.

25 комментариев:

Юля комментирует...

"приглашение на стажировку в мэрии Бостона"?.. Вау! Когда это ты успел с мэром на короткую ногу перейти? :))

Анонимный комментирует...

Разве для подобной стажировки не требуется американское образование? Наше ведь у них не котируется =(

Анонимный комментирует...

ты просто понимаешь, что по W&T ты больше поехать не сможешь, вот и оправдываешь себя как можешь.. месяц назад тебя все прикалывало - и спать на лавочке и такой образ жизни и приключения!

umniks комментирует...

2 Юля: Не с мэром, а с начальником отдела :)

2 Анонимный №1: Если постараться, то нет. Да и есть области, где важнее знания, а не бумажка.

2 Анонимный №2: Что за ерунда? По W&T можно ехать на последнем курсе (на коем я сейчас и нахожусь). И я бы не сказал, что меня сильно прикалывало спать на лавочке — дома на диване гораздо приятней :D

la_vanile комментирует...

А как поехать (не по W&T), если нет знакомого мэрии и соответственно приглашения на стажировку??

umniks комментирует...

Тогда процесс примерно такой же, как и при поиске JobOffer'а для W&T, за тем исключением, что пишем не в макдональдсы, а в фирмы, соответствующие твоей специальности. Ну и значится интересуемся у них на предмет наличия мест для стажеров, для верности можно пообещать работать за еду =)

Анонимный комментирует...

а ты за ЗП едешь работать? кто ты по образованию?)

umniks комментирует...

Ну не буду же я бесплатно работать =) З/п 3-4000$/мес.
Я специалист широкого профиля =) А вообще, информатик-экономист.

Анонимный комментирует...

Леш, помнится ты обещал написать про то, где тебе больше всего в Америке понравилось и рассказать про результаты своих попутчиков...

We look forward!

Анонимный комментирует...

Так ты уже точно едешь?? Обычно же за стажировки столько не платят

umniks комментирует...

Нет, не точно. На сегодняшний день мне никуда не хочется ехать из дома, а что будет к лету я не знаю :)

Анонимный комментирует...

в мерии Бостона я б и за спасибо попрактиковалась) возьми с собой еще одного специалиста широкого профиля - менеджера/ дипломата :)

umniks комментирует...

К сожалению (или наверное к счастью), в Америке пока не наступил коммунизм, поэтому никто не сдает жилье за спасибо, в метро не возят за спасибо, и колбасу в магазине за спасибо тоже не дают =)

Анонимный комментирует...

действительно, обычно за стажировки платят около 1200 в месяц на сколько я знаю, а тебе 3-4 тысячи предлагают? поделись советом с новичками, где за время work and travel можно такими же связями обзавестись?)))))

Анонимный комментирует...

Умник, а Умник)) помоги составить план действий) Есть задумка этим летом тоже махнуть в Америку, но в качестве туриста месяца на два) при этом хочется быть туристом с привилегиями, тоесть еще и подрабатывать)
Есть ли такая возможность, приехав по туристической визе? официально я понимаю, что нет...но у меня есть Сошиал, плюс я слышала, что все необходимые доки можно купить на ибее...что можешь посоветовать?

просто обидно, поехав всего лишь на 2 месяца, выкинуть 600 баксов на программу

umniks комментирует...

2 Предыдущий Аноним:
В прошлую поездку я работал в комп.фирме и бывали отдельные дни, когда я зарабатывал по 1000$. Хотя, как известно, обычно по W&T работают в кафе/магазинах/отелях. Так что всегда бывают исключения :)
Где обзавестись связями не знаю, наверное нужно просто побольше общаться со взрослыми людьми, показывать себя с хорошей стороны (и как человека и как специалиста). Сегодня вы поможете установить виндоус на компьютер соседа, а завтра он пригласит вас на работу. Примерно так :)

2 Аноним последний: Купить доки на ебее — это нонсенс! Да и какие доки тебе помогут, если в паспорте тур виза? Разве что новый паспорт =)) Вдобавок тур визу получить сложнее, чем J1.

Анонимный комментирует...

Умникс, ты в каком-то топике рассказывал про оч оч дешевые билетики на автобус :) поделишься, на каком сайте искать такие7)

Unknown комментирует...

а надо деньги на счету показывать для Internship - а или можно обойтись без выписки со счета? бо

umniks комментирует...

2 siberia: чем больше справок и бумажек, тем лучше!

Анонимный комментирует...

Умникс, а почему игнорируешь вопрос про автобусы?(((

umniks комментирует...

Про автобусы собираюсь написать отдельный большой пост ;-)

umniks комментирует...

Пост про автобусы готов, ждите публикацию через пару дней :)

Анонимный комментирует...

Наконец-то вдохновение настигло мэтра)))

Анонимный комментирует...

скажи пожалуйста через какое агентство ты ездил по программе W&T ?

umniks комментирует...

Через Пегас