понедельник, января 19, 2009

Чего вы хотите от поездки в США?

Подведем результаты опроса по сабжевому(↑) вопросу.
Всего проголосовало 203 человека (неплохо!):

  • Всего лишь 9 человек (4%) собираются бездельничать («Отдохнуть/развлечься»). 
  • 28% (почти треть) или 58 человек в абсолютном исчислении хотят «Умереть, но заработать свой 1-ый миллион» — желание классное, похвальное, но для его осуществления умереть мало, нужно еще и заранее хорошенько поразмыслить, как же вы собственно этот миллион будете зарабатывать.
  • 29 человек (14%) едут просто посмотреть «как оно», ну то есть видимо посмотреть на Америку и там уже дальше разбираться по ходу дела. 
  • Ну и самую многочисленную часть, больше половины — 52% (107 человек) устроит вариант «выйти в ноль», купить немного вещей, прокатиться по стране — стандартное воплощение «американской мечты» для студентов :)
Ну что тут можно сказать или посоветовать. Я думаю, стоит ставить себе цели повыше (но не на уровне неба конечно) и стремиться достичь этих целей.

P.S. А теперь у нас новый опрос — «Как вы относитесь к Америке» ;) Голосуем в правой колонке → 

12 комментариев:

Анонимный комментирует...

Алексей, а какую цель ставишь ты?

umniks комментирует...

Я хочу совместить первые два пункта — заработать миллион отдыхая :)

Анонимный комментирует...

отличная цель=)

marat216 комментирует...

Ребята, планируйте все заранее, все вплоть до магазина где закупаться едой будете, не оставляйте на "на местее разберусь".

Dismember комментирует...

Я вот планировал из своего городка ездить на велосипеде в соседний город за продуктами. Но никогда нельзя заранее всего предсказать, оказалось, что там 3 супермаркета :) Да и вообще, обо многих американских ресурсах я в России даже не знал, и точно в таком же положении сейчас находятся первогодники.
З.Ы. На опрос ответил "Люблю как свою Родину". И ниипет.

umniks комментирует...

Конечно нельзя спланировать всё досконально, но знание каких-то базовых вещей, мне кажется, существенно упростит жизнь. Ну там например знать, какой тариф и телефон выбрать повыгоднее, на каком транспорте добраться до нужного места, где купить подешевле фотоаппарат с первой з/п...

marat216 комментирует...

Лучше иметь хоть какой то план, и придерживаться его, чем все делать с бух-ты барахты

asenka комментирует...

Привет! У тебя очень интересный блог. Я нашла его случайно по какой-то ссылке и зачиталась. Ты очень интересно пишешь про Америку и вообще про свою жизнь. Вдохновляет!
Я хотела добавить тебя в друзья, чтобы читать обновления, но не знаю как. Я даже тут зарегестрировалась из-за этого, но что-то все-равно не получается. Это не возможно тут???

asenka комментирует...

P.S. это сообщение наверно надо было написать не сюда, но я вообще не понимаю как пользоваться этим сайтом и как отправлять сообщения))) Прости

umniks комментирует...

Привет! Рад, что тебе понравился мой блог :)
В следующем посте я описал, как можно подписаться на обновления разными способами :)

Анонимный комментирует...

28+29+4+52 = 113

Умно проценты считаете

Анонимный комментирует...

о, сорри, обман зрения ))) 29 человек, а не порцентов )))