понедельник, августа 24, 2009

Нью-Йоркский отпуск

Сейчас я сижу в автобусе, едущем в Нью-Йорк. Но самое главное — какой это автобус...ммм...только ради одного автобуса стоило поехать :) Это двухэтажный автобус как в Лондоне! Кусочек Лондона в Америке! Недаром ведь говорят, что Бостон очень похож на Лондон, да и новой Англией все это зовется не просто так :)
Автобус едет очень мягко и плавно, никакого шума не слышно. Кондиционер создает приятную прохладу, что вкупе с удобными сидениями дает просто райские условия. Через панорамные стекла очень интересно смотреть свысока (я на втором этаже) на проезжающие мимо машинки. Жаль не успел занять место в первом ряду — там вообще ощущения классные, как на американских горках :) У каждого сиденья даже есть ремни безопасности.
Еще в этом автобусе должен быть wi-fi интернет и электрические розетки, но по какой-то причине на нашем автобусе они не работают. Интернет ловится, но странички не открываются. Однако я верю, что это обычно работает — когда на станции приехал другой автобус, я успел поймать его сигнал и там все работало.
После прибытия в Нью-Йорк во втором часу ночи я встречаюсь с Элиной и мы планируем немного погулять по ночному городу. А утром в 9-30 поедем в Нью-Джерси, чтобы попасть в самый большой американский парк атракционов «6 Flags». Целый день до вечера там (надеюсь в будни не сильно большая очередь), вечером вернемся в Нью-Йорк, снова гулять, а на следующий день вечером я поеду обратно домой (в смысле в Бостон).
В Нью-Йорк я еду, как ни странно, один. Хотя поездка и была спланирована минимум за месяц, но перед выездом все «отморозились». Юра решил не ехать (наверное по финансовым причинам), а Карина отмазалась, что устала после перелета, не сможет отдохнуть и не успеет собрать вещи. Ну проще говоря «Кто хочет — ищет возможности, а кто нет — ищет оправдания». И она еще главное перед отъездом мне говорит: «Ну почемуууу ты уезжаешь сегодня?». Да уж, действительно, почему же это? =)
Впрочем, я уверен, это никак не испортит мой небольшой «отпуск» и мы отлично проведем время в 6 flags вдвоем с Элис!

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

удачи тебе! нагуляйся там от души))
завидую белой завистью, тоже в хочу в Нью-Йорк)

Анонимный комментирует...

ой, это старая запись уже что ли?)) че-то только что в ленте появилась) бывает...

umniks комментирует...

Просто я задним числом публикую иногда ;-) Этот пост я написал в автобусе, но тк интернет в нем так и не заработал, пришлось сохранить в файл и сейчас только вспомнил про него и выложил :-)

Dismember комментирует...

В Вегасе тоже автобусы двухэтажные :)

Анонимный комментирует...

А кто такая Элис и где она живет?

Анонимный комментирует...

А как не крути Kings Dominion круче и больше 6 Flags :-р