четверг, мая 17, 2012

СС Fraud

Сегодня мне пришел емеил из банка со следующим текстом:
We detected irregular activity on your Bank of America debit card on 05/17/2012.

Захожу в онлайн-банк. Точно! 2 транзакции по 10$ в Италии (телефонный оператор), и одна на 1$ как-то связанная с гуглом (видимо проверочная перед снятием большей суммы). А я этой карточкой вообще не пользовался в этом месяце. И хотя денег там всего было 15$, но баланс ведь может в минус уйти, со всеми вытекающими штрафами и прочим.

Пока звонил в банк, появилась еще третья транзакция на 10$, что-то типа покупка карточки для международных звонков в NJ.

Но Bank of America вообще порадовал конечно. Во-первых, то что прислали предупреждение. Во-вторых, во время звонка мне сразу сказали не волноваться, типа вы на 100% защищены, и мы всё уладим. Сказали что сейчас же заблокируют карточку и пришлют мне новую через 5-7 дней. А если мне нужна карта раньше, то я могу зайти в ближайшее отделение банка и получить временную. Деньги, естественно, пообещали вернуть обратно, и на всякий случай еще дали телефон Claims Department, который это всё уладит.

Понятия не имею, где мог скомпрометировать карточку. В магазинах я ей не расплачивался с 2009г. по-моему, тк обычно плачу российской. А в инете платил через Paypal, и на нескольких оч крупных сайтах, типа волмарта.

ps. В Сбербанке (который я, на самом деле, люблю) мне как-то раз целый месяц возвращали деньги, которые тупо их терминал съел, но на карточку не зачислил из-за внутренней ошибки. И то, это я чуть ли не каждый день ходил общаться с управляющей, чтоб процесс ускорили.

Комментариев нет: