суббота, ноября 10, 2012

Почта

Хотел было написать, какая тут крутая почта, потому что это пожалуй то, что меня абсолютно устраивает в Америке... Но и они бывает огорчают. Сейчас позвонил узнать, что там с розыском одной пропавшей посылки, потому что давно уже должны были ответить, оказалось что там почему-то запрос не ушел и вобщем они заново начнут процесс розыска. Это как бы не сильно плохо, а плохо то, что они неделю ищут, потом присылают бумажное письмо, и на выплату страховки можно подавать только через 30 дней от даты этого письма. Я к тому времени уже собираюсь лежать на пляже в Таиланде... =)

В целом же, от почты я балдею. Для начала, можно бесплатно заказать коробки всех форм и размеров, и их бесплатно привезут домой. Также можно бесплатно получить скотч для оклейки. Отправку я оплачиваю со своей карточки, сидя дома, и распечатываю подтверждение на обычном принтере. А утром почтальон забирает посылку из моего дома. Это офигенно!
Впрочем как и то, что входящие посылки почтальон тоже приносит домой. В России все же несколько геморно каждый раз ходить в отделение, чтобы получить даже самую мелкую посылочку. Ну не говоря уж об очередях, платных коробках и сроках доставки.

Вот кстати о сроках! Экспресс доставляется почти хоть куда на следующих день, приорити 2-3 дня, простой 1 класс до недели. А в России что? Не дешевый экспресс из Челябинска в Москву вместо обещанных, и так не сильно быстрых, 2-3 дней может вполне идти неделю-две. Ускоренный «1 класс» будет идти вряд ли меньше недели, а обычная посылка и вовсе дней 10-14. И это между городом-миллионником и столицей. А если отправить посылку из деревни куда-нибудь на крайний север?

А еще, у нас тут почтальон, да и все курьеры, не просто приносят посылку домой, а могут просто оставить ее на крыльце, если никого дома нет. Да иногда даже и не стучат, а просто оставляют и уходят. И вроде посылки даже почти не воруют =)

Комментариев нет: