вторник, ноября 20, 2012

Дедлайны

Я не люблю какую-либо привязку к датам. Вот например с билетами... Когда ездил по ВиТ, то билет надо было купить за несколько месяцев, а обратный перелет спланировать вообще чуть ли не за полгода. Как можно "сейчас" что-то загадывать на полгода вперед? Это же сильно неудобно.
Я стараюсь избавиться от этого, но пока что-то не очень получается :( Все равно обычно приходится покупать билеты за несколько дней, и по какой-то причине, а не просто так, потому что захотелось. Вот например сюда я летел потому что уже заканчивался срок въезда по гринке, дешевых билетов не было, ну и т.п., хотя тоже за несколько недель этот билет брал. Обратно лечу тоже к "дедлайну", в итоге пришлось купить новый билет. Потому что в бизнесе на запланированную дату то ли не оказалось мест, то ли пересадка сильно долгая получалась, не помню уже... вобщем взял эконом туда-обратно, а уже существующим билетом просто воспользуюсь в следующий раз.

Вдобавок, покупка билета на самолет тянет за собой планирование всяких других штук. Например, нужно еще купить билет на автобус... мегабас на нужные дату/время стоит аж 50$, пришлось взять китайский лакистар за 15$.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

какой ты смешной, то летаешь бизнесклассом за каким-то фигом, хотя не богач вовсе, а то даже на автобус денег нет хмм

Анонимный комментирует...

Вообще в журнале написано, зачем был куплен билет в бизнес класс. Не стоит проливать негатив, когда не в курсе дел.

А вот меня больше всего бесит политика некоторых авиалиний, например АА: нельзя менять город вылета. Т.е. можно поменять дату (за доплату 240$), но если стоит у меня вылет из Далласа - то все, никуда не деться.

umniks комментирует...

@ Анонимный: Я не смешной, я умный :-P Между бизнесом и экономом разница есть ровно на разницу в стоимости, а вот между автобусом за 50 и за 15 разницы нет вообще...

@ alexsalo: Я город вылета менять не пробовал, но вот с конечным пунктом уже были несколько раз такие проблемы. Билеты обычно с пересадкой, типа НЙ-Мск-Челябинск... и если с НЙ до Мск билеты есть на нужную дату, а Мск-Чел нет, то ничего не сделать. Ни долететь до Мск хотя бы, ни поменять Челябинск на Екатеринбург.

Анонимный комментирует...

Все было интересно!!Скоро меня ждет мой приезд в Америку-надо обосновываться и не знаю,с чего начать.Конечно с малого.Работа-чтобы выжить,оплата жилья,а дальше-видно будет,по ситуации