пятница, июля 06, 2007

Первое задание


Мда...конечно без навигации искать адрес это не дело. Пришлось через Google Maps найти Directions и переписать на листочек где поворачивать, на деле конечно оказалось это не так удобно - едешь и думаешь, то ли проехал уже поворот нужный, то ли не доехал до него. Но вобщем-то нормально доехал, правда долго ехал - на фривее пробка была большая. Даже в России с плохими дорогами и одной полосой в каждую сторону я такого не видел, а тут 6 полос в каждую сторону и все 6 стоят :) Первый компьютер ставил 4 часа...гы...точнее поставил то быстро, стал подключать инет - никак...оказалось хозяйка пароль мне забыла сообщить, а я не сразу сообразил спросить. Ну и часа 2 провозился с наладкой беспроводной сети - купили вместо точки доступа простой адаптер и убеждали меня что оно должно работать. В результате сказал им что они купили не то и подключил старую точку (нафиг новую брали - не знаю).
Второй клиент вообще не понятно зачем заказывал установку. Он купил ноутбук и ему надо было настроить интернет и перекинуть файлы с других 2 ноутбуков. Интернет оказалось у него не работает, тк глючит опять же точка доступа, а перекинуть файлы со второго ноута никак не получалось из-за отсутствия администраторских прав (видать ноут у него с какой-то серьезной работы), поэтому просто объяснил ему что это можно сделать с помощью его же флешки :))
Обратно тоже нормально вернулся, правда искать дорогу обратно еще сложнее чем туда...ну и по трассе на этой машине ехать страаааашно :( Едешь и думаешь - а вдруг или заглохнет сейчас или колесо отвалится или еще что...даже когда ездил на ВАЗ-копейке 130кмч то не было так страшно как тут. А тут видать сильно подвеска убита - вроде представительский класс авто, а едешь и каждую кочку ощущаешь, да еще руль вибрирует. С мотором не знаю что, но иногда почему-то давишь газ в пол, а машина еле-еле разгоняется, в горку так вообще не едет, по-моему это ненормально для 3-х литрового мотора, тем более дизельного. Да еще с парковками эти проблемы (а на такой большой машине еще сложнее найти место)...мда, в этой стране машина скорее неудобство, покрайней мере для меня на данном этапе.

Комментариев нет: