суббота, октября 27, 2007

Великие города


Ну вот, из Америки я уже давно приехал, а все равно продолжаю писать в этот блог, потому как постоянно что-то еще появляется "в тему" :)
Сегодня смотрел кино "Вокруг света за 80 дней", действие начинается в Англии (19 век подозреваю). А потом главный герой попадает в США...в Сан-Франциско :) И там он говорит фразу, вот мол самый технически-развитый город мира. И тут я понял, что как же замечательно, что я там побывал. Сан-Франциско, пожалуй, второй по известности после Нью-Йорка и в то же время, он обгоняет НЙ по некому шарму что ли и своеобразности. И я так рад, что я был именно там, а не в какой-нибудь малоизвестной деревушке в центральном штате. Это такое чувство, когда смотришь телевизор, какой-нибудь фильм или передачу и там показывают город, в котором ты был...и говорят что вот этот город самый-самый в чем-то...и я побывал в этом "самом-самом", я ходил по его улицам, я был в местах, которые показывают по телевизору, я всё это прочувствовал на себе! И сейчас, стоит мне только услышать "Лондон" или "Сан-Франциско", я сразу бегу к телевизору скорей смотреть, что же там :)
На прошлой неделе видел книгу "Биография Лондона", хочу такую :)) Но 800рублей...вобщем озадачен...подарите мне книжку такую, а? :)

2 комментария:

Ekaterina комментирует...

Ну я бы назвала еще ЛА знаменитым.. Проведи опрос там у себя в деревне вообще - кто сможет назвать сколько и каких городов? )))

Анонимный комментирует...

классно!я этим летом только собираюсь.я наверное на твоем месте там и осталась.