воскресенье, ноября 11, 2012

Дома 2

Я недавно писал, что американские дома — полнейшее убожество. Но сейчас вот наткнулся на пару домов в СФ... ведь могут, когда захотят! Конечно не шик какой-то, но уже поприличней, безо всякого пластикового сайдинга снаружи. Кстати, любопытно как отличается архитектура домов в СФ и Бостоне, например — гараж на 1 этаже особо показателен.
Я прям задумался, где бы взять $600к на такой =) Думаю, когда у меня будут свободные деньги на ипотеку, я куплю что-нибудь такое. В конце-концов, если не жить самому, то можно будет сдавать (и окупать ежемесячные платежи). Вобщем, я полон энтузиазма %)



7 комментариев:

Dismember комментирует...

Че-то дешево. Наверное, район с неграми.

umniks комментирует...

Не, это sunset, нормальный район (слегка азиатский возможно). С неграми в 2 раза дешевле =)

soid комментирует...

Sunset отдален от хайвеев и таким образом оттуда добираться куда-либо сложно.
Плюс погода не очень, туманы гораздо чаще чем в восточной части города.
Но вообще если хочется сэкономить, то место неплохое, да. Гораздо лучше какого-нибудь Daily City или South San Francisco

umniks комментирует...

Вдоль побережья же хайвей идет, а с другой стороны 19 авеню тоже широкая.
Мне кажется цена небольшая еще из-за размера — 2br 1500 sq.ft. Подозреваю, если заняться этим вопросом, можно и более выгодные варианты найти. Ну или дождаться следующего кризиса =)

soid комментирует...

Это не хайвеи. На них ограничения скорости 35 mph и светофоры (на обоих на 19-ой и на Great Highway). Под хайвеями я понимаю скорость как минимум 60 и отсутствие светофоров. Возможно лучше для этого использовать термин фривей, не уверен+) Вообщем до 101-ой и 280-ой трасс далеко +)
Цена эта вроде нормальная для этого района, я помню о похожих домах на побережье "мечтал"-смотрел, варианты были в районе 700. Пока у меня не появился знакомый, который проклинал этот район из-за того что ему надо было тратить полчаса, чтобы просто добраться до фривея.
Ну, 1500 sq.ft для СФ не плохо. Там же еще living room, гараж и back yard. Что мне нравится в этих домиках так это back yard. Живешь вроде в урбанистическом городе (по сравнению с кремниевой долиной), переходишь на заднюю часть, а тут у тебя дворик, кресло-качалка, bbq...+)

umniks комментирует...

А до фривеев вроде почти отовсюду далековато, ну кроме SoMa и прилегающих районов =)

Hashish комментирует...

Ещё неплохо окупается, если открыть бордель или метамфетаминовую лабораторию, например.