вторник, декабря 02, 2008

Транспорт

Добраться из Нью-Йорка до Бостона можно на автобусе за 15$ или на самолете за 65$. На автобусе ехать 4,5 часа, а на самолете 1 час + время на регистрацию и прохождение проверок. В принципе по времени получается несущественно, а по цене вполне так разница :) Тут наверное даже и думать нечего, а надо ехать на автобусе. 

Но есть варианты, когда на самолете и быстрее и дешевле :) Рекомендую всегда проверять цены и покупать билеты заранее. Автобусы можно смотреть, например на greyhound.com, а самолеты на kayak.com.

15 комментариев:

Анонимный комментирует...

Был у меня такой случай. летел из Ричмонда до НЙ. 80 долларов (53 минуты), Грейхаунд 75 долларов (12 часов))))

gEn4iK комментирует...

а еще есть чайна таун бас - цены раза в три ниже, качество не хуже, чем грейхаунд. до бостона они точно ходят...хотя 15 и так дешево:)

Dismember комментирует...

15? Что-то не верится... Знакомые недавно ездили в Бостон на Грейхаунде, отдали 60 в 2 конца.

Zalim комментирует...

2 Dismember
15 (один конец) это на чайна басе кажись. На грейхаунде как раз в 2 раза дороже

umniks комментирует...

Ребяты, вы не там смотрите :) 15$ — в одну сторону (30 — тудаобратно) грейхаунд, интернет-тариф. Может конечно в кассе автовокзала за 5 минут до отправления и будет 60, но я предпочитаю думать головой заранее :)

Konstantin комментирует...

Если брать заранее, то самолетом дешевле, а на автобусе ИМХО, одна голь ездит. Как вообще можно до такого опускаться? Там же негры, латиносы... Ехал тоже по первому разу на автобусе, думал "сэкономить"
Какая там экономия? едешь блин ночью, тут хуяк - свет зажгли...
Жрачка стоит немеренно на остановках.
Ребята забейте хуй на эти 20-50 долларов, но летите как ЛЮДИ на самолете.

Dismember комментирует...

Когда я ехал из Денвера в Джексон, в автобусе не было никаких мексов и негров. Или может я не в автобусе ехал :-D Пусть потратил на поездку сутки, но зато по пути побывал в SLC и Idaho Falls. Да и с людьми поболтал, понял, что мой английский - совершенно никакой :) Для сравнения: автобус - 96 баксов, самолет - около 300.

Анонимный комментирует...

объясните пожалуста как заранее билеты на автобус,самолет покупать. Билет ведь по почте не пришлют? или там на твое имя запишут и потом по док покупать уже на месте? банковская карточка какая нужна? еще на форуме вычитал что билет на автобусе если заранее купить будет стоить 1-2 дол. может такое быть?

Анонимный комментирует...

До Бостона т.е.

umniks комментирует...

За 1$ обычно не проехать даже одну остановку, что уж говорить про другой город. Нужно просто маленько фильтровать весь бред, который можно вычитать на форумах.
Билет просто печатаешь дома на принтере, там будет указан код, по которому и проходит посадка.
А про карточки — не ленись, почитай другие посты, я про это сто раз уже писал.

Анонимный комментирует...

ага, усек) я почти все прочитал. просто у меня Электрон сейчас, Классик делать не собирался т.к. для покупок там у меня будет американская карточка, ну а теперь раз билеты заранее хочу купить, получается придется сделать?

umniks комментирует...

Ну для одной-единственно покупки можно просто попросить кого-нибудь из знакомых оплатить. Или второй вариант — сделать виртуальную карту (vituon, e-card), специально для интернет-расчетов. В некоторых банках ее можно открыть через интернет-банк за 2 минуты, в некоторых можно открыть в офисе банка. Стоит символически, рублей 50-100 в год.
Например: ВТБ24, ВТБ.

Анонимный комментирует...

я вот прикупила себе за 38т Ёбург-Бостон..
мм..правда, через москоу и франкфурт, но по времени те же 18-20 часов)

umniks комментирует...

38 — жуть :) Я планирую в 26-30 уложиться

Анонимный комментирует...

вау)
я думала таких цен больше не существует хD