четверг, августа 02, 2012

Враждебный Фриско

По пути в Сан-Диего я хочу заехать в Сан-Франциско. И надо бы что-то сделать, чтобы этот визит отличался от предыдущих. Я приезжал в СФ дважды — прошлым летом на несколько дней, и в самую свою первую поездку на всё лето. И оба этих раза город ко мне относился не особо гостеприимно, что портило всё впечатление о нём.

Когда я приехал первый раз, на улице дул ветер и моросил дождь. Пара вариантов жилья, о которых я договаривался перед вылетом, обломились. До одного я вроде не дозвонился, а второй сказал, что уже сдал. Местную симку тогда еще я купить не успел, поэтому звонить приходилось с автоматов, предварительно где-то разменивая мелочь. В итоге переночевали в Spaulding Hotel за 96$. И я помню проснулся утром, а окно запотевшее от сильной влажности на улице.
Вторую ночь тогда провели в мотеле в Mountain View, а потом снова вернулись в СФ, чтобы утром ехать смотреть жилье. Денег оставалось в притык, так что ночевали в аэропорту. Там был страшенный дубак из-за кондиционеров, ну и спать на лавочках не айс само-собой.

А год назад всё было примерно также. Я приехал в город когда уже темнело, из жаркого LA. И как обычно было ветренно и холодно, а запасов зимней одежды у меня естественно не было =) Тут я понял, что несмотря на середину лета, переночевать где-то на улице не получится, и посреди ночи пошел искать отель. Где-то было уже закрыто на ночь, где-то не было мест... потом какой-то отель все же нашел, сторговавшись за 100$ или около того. На следующий день уже через инет нашел за 60. Но тут настали выходные, в городе какая-то конференция была что ли, отели подорожали в разы, а мест совсем стало мало. Так что я стал искать хостел... нашел пару каких-то самых крупных/известных. 40$ место в комнате на 4 вроде стоило. Первую ночь я просто сразу же уснул, тк дико устал. Вторую ночь решил попробовать второй хостел, там соседями была пара из Швейцарии, и чувак жутко храпел всю ночь. Спать пришлось в наушникав, включив музыку... это вполне реально, но выспаться не получится.
Улетать оттуда было облегчением =)

2 комментария:

Inal комментирует...

так ты в итоге где осядешь то? в СД?

umniks комментирует...

Не знаю %) Вот съезжу, посмотрю...