четверг, апреля 04, 2013

Работа над ошибками

Недавно я написал про свой самый нервный отъезд из США. Пришло время работы над ошибками =) В этот раз я решил всё рассчитать гораздо лучше!
1. Предварительно начал собирать вещи еще за неделю. Чемодан и все вещи в сумку были собраны за пару дней до поздки.
2. Время приезда в НЙ взял со значительным запасом (приезжаю в 14, а вылет в 19).
3. Время выхода из дома тоже хотел взять с запасом...

Вот с третьим пунктом главный прокол и вышел.
Автобус до НЙ у меня был в 10 утра, до станции добираться минут 40, но я решил выехать за 1,5 часа.
Проснулся в 8 утра... и несмотря на уже подготовленные вещи, у меня ушло 45 минут на то чтобы сложить их в сумку, спустить вещи на улицу, свернуть и убрать одеяло-подушки, прибраться в комнате.
Вышел из дома в 8-50... и тут автобус уходит прямо перед моим носом, буквально 10 секунд не хватило. Ну ничего думаю, посмотрел расписание — написано «каждые 10 минут или меньше». Ок, проходит 10 минут, 20 минут... наконец появляется сразу 2 автобуса! Сажусь в первый, с мыслью, что раз позади еще один едет, то водитель будет ехать без остановок, тем более все места уже заняты. Ага... водитель оказался каким-то тормозом, и останавливался на каждой остановке даже тогда, когда салон уже был битком набит. Нет, ну конечно по российским меркам туда еще можно было бы запихать народу, но люди стояли даже у передней двери (хотя поидее рядом с водителем нельзя стоять).
Доехал до Гарварда, где пересадка на метро. Поезд опять уходит перед моим носом, как и автобус до этого. Следующий через 5 минут.
В такие моменты я конечно понимаю, что сам дурак — надо было встать на полчаса раньше или еще что-нибудь... но я начинаю думать, что такие секундные совпадения неспроста и может это какие-то знаки? Ну типа как в «Пункте назначения», и что типа я обязан везде опоздать, потому что мой самолет взорвется %)
Вобщем доехал до нужной станции, бегом побежал к автовокзалу, время было 9-59. Чуть не сдох пока бежал и потом еще час не мог отдышаться. Но вобщем успел, народ даже не весь еще погрузился, да и выехали в итоге с опозданием минут на 10-15.

В остальном всё прошло по плану :) В НЙ доехали меньше чем за 4,5 часа, в аэропорт неспеша добрался часа за 3 до вылета, а вылет хоть и задержали на час, всё равно без проблем успел в Москве на пересадку (2 часа времени было на это). Летели, кстати, на новом Боинге-777 — такая махина! Крылья раза в 2 шире, чем на обычных самолетах. В Челябинске буквально через 5 минут после выхода из самолета получил свой багаж (так быстро еще не бывало!). Машина со стоянки никуда не делась и легко завелась.

Раньше я думал, что Бостон очень удобен близостью к Нью-Йорку в том плане, что если захочешь полететь домой, то это без проблем. Сейчас понимаю, что от этой близости фактически мало толку. От выхода из дома до вылета приходится закладывать 10,5 часов. С тем же успехом можно жить абсолютно в любой точке США и просто летать с пересадкой в НЙ. Даже наверное меньше времени будет уходить, потому что не прийдется делать запас на пробки и метро в НЙ. Чуть дороже — да... ну и пожалуй значительно дороже, если летишь с кучей багажа, как обычно я делаю (потому что на внутренних рейсах США обычно бесплатная только ручная кладь).

Комментариев нет: