понедельник, сентября 24, 2007

Back to Russia


14 часов в немецком аэропорту пролетели не очень заметно, всё время спал, просыпаясь ровно каждый час :) Вылет задержали на час, но это еще нам повезло - "вчерашний" рейс задержался на 10 часов :) Капитан объявил что у нас своего рода "специальный" рейс, тк в Екатеринбурге плохие погодные условия и мы даже не всех пассажиров взяли, чтоб самолет был легче.
Долетели нормально, в Екатеринбурге действительно был густой туман и мы целый час кружили над аэропортом, я уже начал думать, что полетим в Челябинск (за нами следующий самолет кстати улетел туда), но внезапно мы все же зашли на посадку и благополучно прибыли. Паспортный контроль, багаж...И тут у меня наступает шок - вместо обычного прохождения таможни, у всех чемоданы взвешивают и пускают на рентген! Ну делать то нечего, тащу 3 своих чемодана и рюкзак в надежде что "прокатит". Не прокатило. "Вот этот" и "вон тот" чемодан попросили открыть, а увидев там iphone прям обрадовались "ага, телефончики несертифицированные, будем изымать"...ну это потом я узнал, что поидее сертификацию требуют только коммерческие грузы, да и все равно никто их не видел и можно было сказать что это мп3 плееры или калькуляторы. Вобщем 5 телефонов у меня забрали...но я был настолько рад прилету, что не сильно уж и расстроился. Плюс ко всему с меня содрали 6500 рублей пошлину за перевес багажа..оказалось бесплатно ввозить можно всего 35, а у меня было...83 :)))
Итого мой багаж мне обошелся примерно в 600-700 долларов, да за эти деньги можно было его DHL отправить, не говоря уж об EMS или обычной почте..и не таскался бы я с ним по всей Америке. Но кто ж знал.
Вобщем на таможне я проторчал 3 часа :(
Потом поехали домой, а я вооружившись фотоаппаратом стал фоткать лесные пейзажи...потом менее веселый Карабаш с его шлак-отвалами, речкой с красно-черной водой, свалкой и т.п. Встретив корову я просто с диким восторгом "ООО!!! Корова!!! Настоящая!!!" зафоткал и её :))
Дома я первым делом отправился на прогулку по городу...и вот тут что меня удивило...90% парней, попавшихся мне навстречу - это такие бритоголовые, в спортивных штанах, кожанных куртках и мордой кирпичом. То-то я иду (в джинсах и толстовке), а на меня прохожие смотрят...
А кстати знаете, какая у меня была первая мысль по дороге из аэропорта домой? "Нужно срочно получить разрешение на ношение оружия"...

Комментариев нет: