четверг, июля 23, 2009

MacBook + iPod

Наступил хороший момент для покупки ноутбука. Сейчас, покупая 13" MacBook Pro (2.26 core duo/2gb ram/160gb/батарея на 7 часов/подсветка клавиатуры) можно получить iPod Touch 8gb в подарок!
Переходим на Amazon, прокручиваем вниз до «Special Offers and Product Promotions», жмем кнопку «Add both to cart». И в процессе чекаута цена упадет до 1199. Доставка бесплатная, sales tax отсутствует (за исключением 5 штатов).

Это реально клевый ноутбук, с хорошей производительностью, дизайном, временем работы от батарей, весом. И если кто считает, что какой-нибудь Acer за 300$ ничуть не хуже, то вы просто нифига не сечете в компьютерах. Ну и еще понимаете, MacOS — это наше всё, Windows сосет! Если говорить по-просту, то Macbook — это как BMW X6, а все остальное — это в лучшем случае Toyota Corolla, а в худшем ВАЗ Приора :-)))
А тут еще и плеер в подарок дают, с которого можно выходить в интернет (причем это делать очень удобно), писать письма (это тоже удобно почти как на компе), играть, смотреть видео/фото, ну и музыку слушать тоже конечно же =)

p.s. Вопросы по теме можно задавать в каментах

19 комментариев:

Konstantin комментирует...

И чем асер хуже? Или асус?
Тоже самое.
Вот скажи - зачем тратить на комп лишение? Гарант, консультант идет на маке?


Ты просто вин7 не видел - реально круто и безпроблемно.

umniks комментирует...

Да видел я вин7 — пару недель назад ставил знакомой. От висты отличий минимум.

В сентябре новая MacOS выходит, которая будет использовать в том числе процессор видеокарты для работы. Там ваще ракета будет.

Konstantin комментирует...

...А тут еще и плеер в подарок дают, с которого можно выходить в интернет (причем это делать очень удобно...

Ага, особенно у тебя в Чебаркуле я слышал весь город вайфаем покрыт=)

Konstantin комментирует...

Ты мне скажи - Гарант и Консультант идет там? Эксель?

umniks комментирует...

Ну сейчас то мы в Америке. Тут в центре Бостона покрытие есть муниципальное :) А в других местах чью-нибудь открытую сеть можно найти.

umniks комментирует...

Эксель

Консультант

Konstantin комментирует...

А тебя зачем такие мощи?
Дизайнер? Инжинер?
Зачем переплачивать за комп?

Это все маркетинг и реклама - промывают нам мозги и заставляют покупать не нужное!

umniks комментирует...

Такие мощи мне затем чтобы открыть одновременно 50 окон браузера (меньше 20 у меня не бывает), фотоальбом, музыку, почту, скайп, джаббер, торрент...а параллельно еще смотреть фильм и иногда что-нибудь делать, и чтобы это всё не тормозило... :)

Анонимный комментирует...

Для таких целей есть настольные ПК, которые легко с этим справятся, а ноутбук он для работы на так сказать на лету - веб, почта, офис и пр.
Константин +1
Алексей - доводы слабоваты ;)

Суровый челябинец комментирует...

Зря ты написал "Macbook — это как BMW X6" ибо X6 - дерьмо полнейшее =D

Mercedes рулит =)

Про Мак ниче не скажу, не юзал.

umniks комментирует...

X6 можно заменить на GLK, по вкусу =))

Konstantin комментирует...

А причем тут машины???

Отличие Бмв от приоры - в бмв если климат, абс, eпс, куча каки-нть ассистантов=), подушки, едет быстрее, ТЕЛОК нацеплять.

А более мощным компом? Да ничем, один хрен менять через год-два, чтобы на гарантии был.
Наши родители на печатных машинках диссеры писали и ничего, а тебе для кучи какой-то поебени нужен комп за 12000 и выше.
За 700-600 смотрел асусы в бестбае - тоже самое.

Про почту и прочее - почитай Г.Архангельский "Тайм-драйв" - там ясно про почту и прочую поебень отвлекающую от работы сказано.

gEn4iK комментирует...

ну ппц накинулись! маки-то хоть в руках держали? все остальное по сравнению с ними - унылое гавно.
это как дорогое бухло - покупают не чтобы нажраццо, а чтобы пить с удовольствием.

Анонимный комментирует...

Зря ты так про Виндоус.... Нельзя сравнивать Виндоус с Макинтошем...Совершенно разные системы - совершенно разные пользователи...
Это тоже самое, если сравнивать все с Линуксом

Анонимный комментирует...

3ГБ памяти, любой соверменный процессор, любимая опера (50 вкладок), все те же задачи легко делаются на виндовсе. Подержал макбук да красивый, привыкнешь и удобный будет. Но простому студенту wt, он не покарману. Точнее есть вещи на которые я бы с большим удовольствием деньги потратил.

beDenz комментирует...

Хороший выбор, сам задумался об этом, когда рекламу увидел. Единственное, что бесит - это точпады, которые не понимают двойное нажатие, как это происходит на обычных ноутах.

вин7 и виста это как 98 и XP)

umniks комментирует...

Гы =) Тачпады на маках — это одна из самых крутых вещей ))
Даблклик просто в настройках был выключен видать, потому как он есть. Кроме того, если "кликнуть" двумя пальцами, то срабаывает "правая кнопка". Если провести двумя пальцами, то это прокрутка. Если провести тремя пальцами, то это назад-вперед в браузере. Если четырьмя пальцами, то это запущенные программы или открытые окна.
Ну и плюс ко всему, тачпады там стеклянные, поэтому пальцы хорошо по нему скользят.

Анонимный комментирует...

>Кроме того, если "кликнуть" двумя >пальцами, то срабаывает "правая >кнопка". Если провести двумя >пальцами, то это прокрутка. Если >провести тремя пальцами, то это >назад-вперед в браузере. Если >четырьмя пальцами, то это >запущенные программы или открытые >окна.

Это не только в маках есть

Анонимный комментирует...

Да че вы докопались то до парня? Отличный ноут этот макбук. Главное чтобы самому нравился!!! У меня вот лично тоже мания на эппл. Я согласен что с коммуникатора на винде можно выжать больше, но я все равно буду пользоваться айфоном со всеми его заморочками. Для меня он просто удобней! Удобство бережет нервы, а нервные клетки, как мы знаем- не восстанавливаются )))))

я лично поностью ЗА!!!! Тем более купил на свои деньги, а не клянчил у родителей и т.д.