четверг, мая 03, 2007

Приземление


Германия запомнилась идеальными дорогами, даже полоса взлетная и то как стекло ровная. А еще поезд, который ехал на равне с летящим самолетом..вот бы у нас так.
Нью-Йорк - по аэропорту рулили минут 20, он огромный просто. В город успеть не получилось, разве что на AirTrain проехали в его сторону. Самое классное - много домиков кругом и все разные, абсолютно (в противоположность Англии). Машины все огромные, Ford Crown Victoria например очень много, а она почти как лимузин.
На посадке на внутренний рейс меня видимо приняли за террориста номер 1 и аж СЕМЬ человек сбежались посмотреть на экран монитора, долго совещались, не решаясь даже притронуться к моей сумке. Потом в перчатках акуратно поднесли какую-то полоску, эту полоску потом в какой-то прибор засунули для анализа ионов - видимо проверяли радиацию или взрывчатку...после этого уже достали сумку и тщательно ее проверили. Как я понял им не понравился мой портативный 2,5" HDD
Вылет в San Jose, авиакомпания видать у нас самая лоховская, не кормят, напитки подают в банках, опоздания и негры на регистрации, а пилоты вообще crazy. Пересадка в Фениксе опять с задержкой, хотя там US Airways видать хозяин и везде их самолеты и логотипы.
Через несколько часов уже прилетели в Сан-Хосе...мда...с самолета по лестнице на поле и пешком в терминал, который больше похож на ж\д вокзал в селе каком-то. Че-куда-как не ясно, хотя думаю разобраться можно утром ;) Надо решить что дальше - Mountain View, как и мечтал; San Francisco, где есть жилье на острове с кучей русский (мб помогут с работой, но опять же не за тем в США летел), либо вообще бредовый вариант - поехать в теплые края, типа Miami/Los Angeles. Думаем...надо Интернет, чтобы всё взвесить, вот как от него всё зависит; жаль что PDA нет :(

Комментариев нет: