пятница, мая 04, 2007

Первая ночь...


Первая ночь в аэропорту показала нереальность обитания на улице. Хочется куда-нибудь потеплее, типа LA или FL :) Тупо сидим, ждем утра, чтоб пойти в Apple Store, где еще интернет брать - неизвестно. Потом в Сан франциско через Маунтин Вью.
С рассветом добрались до станции и на поезде поехали в МВ. Надо сказать симпатичный такой поезд из пары вагонов, идет прям по улицам. Проезжали вдоль штаб квартир ИТ-команий разных...впечатляет...Cisco занимает штук 10 кварталов например!
Погода была отличная, вокруг пальмы растут, цветы, чистота идеальная, всё красиво. Но город реально побольше Чебаркуля, по населению то он почти такой же, но дома в основном одноэтажные. Пешком ходить сложно, город плавно переходит в другой и где граница неизвестно. Зашли в библиотеку, интернет есть, но гостям 15 минут всего. Ну а после этого в Palo Alto пешком, вот только оно оказалось намного дальше, около 10км...но для бешеного умника 10 километров не крюк ведь ;) Там оказалось целых два Apple Store с интернетом, хотя город небольшой, не сильно больше МВ.

Уже вечером поехали в СФ на автобусе. Мдааа....кругом бомжи, небоскребы, мусор, пальм мало - после Маунтин Вью не впечатлило, да еще сыро и ветер.
Русский комнату сдал, а другой не отвечает на звонки. Спать где-то надо, пошли искать отель дешевый...Bristol забит, пошли в Spaulding - комната 96$ мда...она явно стоит меньше. С такими темпами скоро деньги кончатся даже на еду, которая в отсутствии супермаркетов обходится не дешево. Думаю надо написать материал USA vs. UK. Не пойму, чего все так рвутся в эту Америку.

Комментариев нет: