четверг, апреля 16, 2009

Челябинск-Москва

У меня в комментариях много спрашивали, как недорого лететь до Москвы...

Сейчас из Челябинска в Москву летает 3 а/к:
Есть еще КД-Авиа, но лететь в Москву с пересадкой в Калининграде — изврат :)

Все три авиакомпании летают в разные аэропорты. Это тоже можно удобно учесть, если нет желания гулять по городу и гонять по Москве из одного аэропорта в другой. Аэрофлот летает в Шереметьево, S7 в Домодедово, а Скайэкспресс во Внуково.

Раньше (буквально прошлым летом) самым дешевым был Скай-Экспресс, на нем можно было улететь за 2500р., просто купив через интернет (или в Евросети) карту экспресс-оплаты полета. Но потом они испортились и стали эти карты продавать уже по 5000р (ни в какие ворота не лезет!). Правда частенько проходят распродажи (сейчас, с 15 по 18, например) и билет все же можно купить за 2500р (со всеми сборами). Но в обычное время билеты стоят 3800р. Это я всё говорю про перелет в одну сторону, туда-обратно соответственно дороже в два раза. 
Поэтому, сейчас для поиска самого дешевого рейса стоит зайти на сайты двух других а/к и посмотреть по датам, какие есть предложения. У S7 допустим есть специальный интернет-тариф, по которому билет обходится в 3020р (1500 тариф + 1520 сборы). Но по этому тарифу билеты есть не на все дни — при поиске на их сайте можно увидеть, когда есть, когда нет. 
У аэрофлота минимальная стоимость получается 2895р (1500+1395) и тоже надо смотреть, есть ли на конкретный день и время билеты по этому тарифу. Если же билетов по минимальному тарифу на сайте нет, то стоит спросить в авиакассах — у Пегаса, допустим, билеты с их комиссией в 400р, стоят 3295р (6190р туда-обратно), но это все равно дешевле, чем на сайте по «дорогому» тарифу.

P.S. Наверное еще можно на поезде добираться, но тут я пасс :-)
P.P.S. Итого, с вылетом из Челябинска, дорога обходится в 31т.р. С Екатеринбурга было бы дороже на 4т.р. + 1-2т.р. на дорогу до туда.

Комментариев нет: