среда, июня 03, 2009

Бук

Наконец-то сегодня выбрали и купили нетбук для Элины. Она еще в понедельник попросила помочь выбрать, ну а я подошел к этому вопросу, как обычно, со всей своей тщательностью — перечитал кучу обзоров, прошерстил форумы, сходили в BestBuy пощупали некоторые модели вживую, сравнил цены где только можно.
Задача была купить нетбук с 10" экраном в пределах 350$. Всякие там Asus eee-pc отпали сразу как только мы их увидели в магазине — там не клавиатура, а издевательство над людьми. А вот HP mini 1000 наоборот очень приятно удивили в этом плане — в таком маленьком буке разместилась почти полноценная клавиатура. Странно, что инженеры других фирм не додумались до такого. Да и сам он по себе красивый, ну не apple конечно, с рисунчатым глянцевым корпусом.
И еще понравился Acer Aspire One AOD150 — у него очень здоровская батарея, которая на максимальной нагрузке держит 4 часа, а на минимальной вообще больше 9! Плюс у айсера быстрее и больше жесткий диск. К сожалению, в магазинах мы его не нашли, так что посмотреть его удалось только на фотках. Но в общем итоге выбор встал так: дизайн или технологии :)) Элис, как девушка, все же отдала предпочтение дизайну...
Возникла одна проблема — в указанную сумму можно было купить HP только на линуксе с 16gb SSD жестким диском...а ей хотелось виндоус и жесткий побольше :) Оставался последний вариант — попробовать найти на ebay какое-нибудь убойное предложение. И оно нашлось, один единственный HP Mini с жестким диском на 60гб, в нераспечатанной коробке с ценой на уровне 300$. Через несколько часов торги закончились на нашей ставке 330! Подобные конфигурации в магазинах стоят больше 400, да и на ебее они, судя по истории, уходили обычно дороже 400. Так что, при желании, можно даже будет с выгодой его перепродать :))

Думаю к субботе бук уже пришлют и Элис сможет тогда свободно заняться каким-нибудь делом, навроде продажи американской одежды российским подругам ;-)

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

я бы на вашем месте присмотрелся к samsung nc10

Анонимный комментирует...

А что с клавиатурой у Еее РС?

umniks комментирует...

Про самсунг я тоже думал, но они начинаются от 400$. Разве что refurbished на ебее по 340 есть.

У eepc 900 кнопки крайне мелкие, на eeepc 1000 вроде бы можно было разместить нормальные, но они сделали "модную" клавиатуру как у Sony и Apple, с пространством между кнопками...в итоге кнопки опять же получились слегка мелковаты и менее удобные, чем у HP.

Кстати у Dell inspiron Mini тоже клава хорошая, но по диайну он попроще, чем HP.

Max комментирует...

Как же, издевательство :) а что уж говорить про коммуникаторы с полной клавиатурой тогда.
Для девичьих пальчиков в самый раз кнопки, да и вообще привыкаешь за пару дней, даже руки не нужно двигать.
В общем это ведь нетбук, если вы его хотите использовать для длительной работы в офисе или дома, просто подключаете стандартную клаву и нормальный монитор, а с кнопками все у них нормально :)

Zalim комментирует...

Sobirayus' brat' tot aser. Chto tam ne tak, ne ponyal. Tozh s klavoj ili kak? Poschupat' k sozhaleniyu net vozmozhnosti.

umniks комментирует...

Да клава вроде тоже нормальная, немного меньше HP, но тоже нормальная...к сожалению я его так и не увидел.