суббота, мая 09, 2009

Москва, прощай!

Москва, прощай!
Жаль, что на парад было нельзя попасть, но зато у нас были и другие дела. Я хотел встретиться с Наташей (мы вместе ездили в Лондон 3 года назад), у Карины тоже нашлись друзья в Москве, а Юра там был первый раз и хотел погулять по столице.
Из аэропорта поехали самым дешевым способом — автобусом за 25 рублей. Попутно решили уж заскочить на Воробьевы Горы, посмотреть на город с самой высокой точки и сфоткаться на фоне МГУ. Кто ж знал, что выходить нужно на остановке «Воробьевы горы», а не «Университет». Сделали несколько километров крюк вокруг университета и опять оказались на том же месте. Для бешеной собаки 10 километров — не крюк! :)) Но вот у Карининого чемодана за 20т.р. сломалось одно колесико. Видать ни одному производителю не приходило в голову, что чемодан можно таскать за собой несколько километров :) Поехали на Павелецкий вокзал сдавать чемодан в камеру хранения, все равно в аэропорт потом ехать через этот вокзал. Но до вокзала то ладно, дотащимся, а вот как с этим чемоданом передвигаться по Америке? Тут небеса разверзлись судьба преподнесла нам сюрприз — в переходе продавались складные тележки! Возить чемодан на тележке сплошное удовольствие. Хм... ну конечно удовольствие относительное, потому что тележку эту потом возил в основном я :)

Наконец-то уже в районе обеда я вырвался на встречу.
Мы шли по Москве, и что удивительно — нам это нравилось. Вокруг зелень, цветут тюльпаны, так на первый взгляд и не скажешь, что обычно там грязно и неуютно.

Но время шло и мне пора было ехать в аэропорт, предварительно встретившись с Кариной и Юрой (они тем временем погуляли по центру Москвы).
В Домодедово мы хотели ехать на аэроэкспрессе, но ближайший надо было ждать полчаса, плюс 40 минут непосредственно в пути — получалось, что доехать на метро с пересадкой на маршрутку получилось бы быстрее. Так и сделали — метро до Домодедовской, там на маршрутку и погнали — доехали на 10 минут быстрее экспресса + в 2 раза дешевле. Да здравствует рационализм! ;-)

Комментариев нет: